Хозяева не смогли переиграть отрадненский «Нефтяник», выигрывая 4:1 после первого тайма. Василий Березун считает, что команда потеряла концентрацию, есть вопросы к игровой дисциплине конкретных игроков.

Настоящий футбольный триллер развернулся на поле сызранского стадиона «Кристалл» в рамках 2-го тура чемпионата Самарской области между главными конкурентами на трофей нового сезона. Победитель прошлогоднего первенства, «Сызрань-2003», принимала 27 мая на своем поле вице-чемпиона области, команду «Нефтяник» из Отрадного.

Первый тайм полностью прошел под диктовку хозяев, под их контролем и по их сценарию. «Сызрань-2003» четырежды поразила ворота соперников, отличились Карэн Князян, Павел Давыдов, Максим Хворостян и Александр Ярцев. Гости смогли ответить лишь одним голом и на перерыв команды ушли при счете 4:1 в пользу подопечных сызранского тренера Василия Березуна. К слову, именно с таким счетом, 1:4, сызранцы проиграли «Нефтянику» в недавнем матче за суперкубок Самарской области и этим результатом первого тайма хозяева взяли уверенный реванш за то обидное поражение. Однако команды ждал еще впереди второй тайм, перевернувший все с ног на голову.

Во второй половине встречи «Нефтяник», казалось бы, в безысходной ситуации совершил настоящее «футбольное чудо» и смог спасти игру. Гости сумели забить три мяча в ворота сызранского коллектива и не позволили хозяевам больше поразить свои ворота. В итоге – 4:4, настоящая боевая ничья двух сильнейших команд регионального первенства.

- Играть против «Нефтяника» из Отрадного всегда интересно и увлекательно, там собраны качественные игроки, прошедшие хорошие футбольные школы и поигравшие на высоких уровнях, а их желание побеждать и бороться до последней минуты нельзя оставлять без внимания. Во втором тайме «Нефтяник» преобразился и перевернул игру, отыграл разницу в счёте и смог свести игру к ничьей. В первом тайме получилось всё, что было запланировано, но на последних минутах тайма была потеряна концентрация внимания по причине усталости, либо пренебрежения вопросом игровой дисциплины определенного игрока. Это позволило «Нефтянику» забить мяч в наши ворота, тем самым «вернув» их в игру, чем они удачно воспользовались. Игра получилась очень информативной, много есть над чем подумать, поработать, - рассказал об итогах игры в эксклюзивном интервью КТВ-ЛУЧ главный тренер «Сызрани-2003» Василий Березун.

Остальные матчи тура принесли следующие результаты: «Луч» (Чапаевск) - «Лада» (Тольятти) – 3:0, СК «Кинель» - «Академия КС-2005» - 3:1, Нефтяник» (Новокуйбышевск) - «Энергетик» (Похвистнево) - 1:5.

Таким образом, похвистневский «Энергетик», воспользовавшийся потерей очков лидеров, вышел на первое место в турнирной таблице, набрав 6 баллов. У «Сызрани-2003» и отрадненского «Нефтяника» по 4 очка, и они делят 2-3 места.

Следующий, третий тур чемпионата Самарской области пройдет 11 июня. В этот день «Сызрань-2003» на выезде в Похвистнево сразится с местным «Энергетиком».