Без электричества город останется в четверг и пятницу.

В Октябрьске грядут массовые отключения электроэнергии. Об этом сообщили в местной Единой дежурной диспетчерской службе.

Отключения коснутся большинства районов города, а конкретно – «Центр», «Пристань», «Костычи» и «Перевалка». В ЕДДС уточнили, что «кратковременное отключение электроэнергии» на ВЛ-35 (воздушной линии электропередачи).

В четверг, 18 апреля, электричества в Октябрьске не будет с 13:00 до 15:00. Еще одно отключение произойдет в пятницу 19 апреля. На этот раз, жители города железнодорожников будут оставаться без света с 19:00 до 21:00.

По некоторым данным, причиной обесточивания Октябрьска станет перевозка крупногабаритного груза. Напомним, ранее КТВ-ЛУЧ сообщал, что в связи с движением крупногабаритного и тяжеловесного транспортного средства (конструкция промышленного назначения) будет затруднено движение транспортных средств по автомобильным дорогам «Урал»-Сызрань-2 и Обход города Сызрани с выходом на автодорогу «Москва-Самара».

Стоит отметить, что в Октябрьске уже случались массовые отключение в связи с похожей ситуацией. Так, в связи с транспортировкой крупногабаритного груза, город массово обесточивали в октябре 2023 года.

Фото: КТВ-ЛУЧ