
Мужчине грозит тюремный срок.
В Тольятти следователи завершили расследование уголовного дела в отношении мужчины-косметолога, обвиняемого в совершении 27-ми преступлений по статье УК РФ «Мошенничество».
Мужчина руководил коммерческой фирмой, занимавшимся косметологическими услугами. По версии следствия, с 2022 по 2023 годы он под предлогом оказания медицинских услуг заключал с клиентами договоры по проведению косметологических процедур. Впрочем, выполнение условий договора в полном объеме в планы косметолога явно не входило. Всего таким образом мужчина похитил у клиентов около 1 миллиона рублей.
- В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщили в пресс-службе СУ СК России по Самарской области.
Отметим, что согласно уголовной статьи, по которой проходит косметолог, ему может грозить наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет.
Фото: КТВ-ЛУЧ