Фото КТВ-ЛУЧ

Узнали, жителям какого района повезло на этот раз.

Жители Сызрани увидят свет на тротуаре и получат современную канализацию за счет экономии 2,2 млн рублей в городской казне. Деньги сэкономили на торгах по выполнению проектных работ по строительству стелы «Сызрань – город трудовой доблести», а также благоустройства прилегающей к ней территории. Об этом в городской думе сообщила руководитель финансового управления Лариса Смирнова.

Новую стелу планируют установить ко дню города, в Кузнецком парке, со стороны жилых домов 105 и 119 на ул. Ульяновской.

На совместном заседании двух думских комитетов – по бюджету и ЖКХ – депутатам предложили направить сэкономленные средства на другие цели. В частности, городская администрация профинансирует установку уличного освещения на тротуаре ул. Декабристов, а также оплатит корректировку проекта и прохождение экспертизы по объекту сооружения канализационной очистной станции пос. Новокашпирский.

– Кроме того, выделены средства на капремонт узла учета горячего водоснабжения в здании школы искусств имени Островского и на разработку проекта обустройства доступной среды для инвалидов в доме культуры «Авангард», – уточнила Смирнова.

Как стало известно КТВ-ЛУЧ, уличное освещение появится на пешеходной зоне ул. Декабристов, от автобусной остановки «Аптека» до школы №12. Депутаты утвердили эту и другие корректировки бюджета.