Мужчина принял на грудь два коктейля и поехал кататься.

У нетрезвого водителя за несколько секунд появился брат-близнец после того, как он повстречался с инспекторами ДПС. Мужчина выпил два алкогольных коктейля и поехал на набережную, чтобы встретиться с друзьями.

Он уже был лишен прав за пьянку за рулем, но это не помешало ему воспользоваться машиной, которую он периодически брал у знакомой.

На дороге автомобилиста остановили автоинспекторы и заподозрили, что он нетрезв. Это подтвердил алкотестер. Когда по базам сотрудники ДПС выяснили, что мужчина лишен прав, он, сидя в патрульной машине, начал говорить, что водительского удостоверения лишали его брата-близнеца.

Так он надеялся избежать возбуждения уголовного дела за повторную пьяную езду.Задумка не сработала. Автомобиль забрали на штрафстоянку, а на водителя завели уголовное дело и отправили на скамью подсудимых.

Городской суд Сызрани назначил ему штраф в 200 тысяч рублей и на два года запретил управлять автомобилями. Машину вернули хозяйке.

Фото: КТВ-ЛУЧ