Архитекторы проведут демонстрацию и обсудят ее с местными жителями.

В четверг, 15 мая, в Сызрани презентуют рендеры концепцию нового места отдыха. Городская администрация приглашает местных жителей на общественные обсуждения проекта благоустройства аллеи к первой ГЭС Поволжья. Напомним, что будущее место притяжения горожан будет проходить через улицу Островную и соединит Комсомольскую стелу и саму ГЭС.

Команда проектировщиков покажет горожанам, как может преобразиться эта территория. Любой желающий сможет ознакомиться с концепцией проекта, внести свои предложения и пообщаться с архитекторами.

Ранее на прошедших обсуждениях по благоустройству аллеи местные жители изъявили желание увидеть там кафе, смотровые площадки, площади для проведения свадеб и даже использовать территорию для проведения рок-концертов.

Стоит напомнить, что сам проект организован в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». За благоустройство территории в прошлом году проголосовало более 11,5 тысяч жителей Сызрани. Итоговая версия проекта будет представлена на Всероссийском конкурсе в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Добавим, что в этом году стартовали работы по благоустройству городского пляжа. Его проект выиграл на Всероссийском конкурсе в прошлом году. Концепция предусматривает новый облик пляжа и новое название «Мельница».

Ранее, благодаря победе во Всероссийском конкурсе город получил три набережных: Кремлевскую, Монастырскую, а также набережную на реке Крымза.

Встреча и презентация проекта аллеи ГЭС пройдет 15 мая в Центральной библиотеке им. Е. И. Аркадьева. Начало в 14:00.

Фото: КТВ-ЛУЧ