Следователи ищут того, кто совершил это чудовищное преступление.

Младенца, изрезанного ножом и с кляпом во рту нашли в электричке. Мертвого новорожденного обнаружили 24 апреля в туалете электропоезда в Москве.

- Обнаружено тело новорожденного мальчика с признаками насильственной смерти в виде ножевых ранений в области шеи, кроме того, во рту младенца был обнаружен сверток бумаги, который препятствовал его свободному дыханию, - об этом сообщили в Главном следственном управлении СК РФ по городу Москве.

Следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

Сейчас следователи и криминалисты изучают записи камер видеонаблюдения, назначена судебно-медицинская экспертиза. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление личности матери ребенка.

Ранее сообщалось, что в Череповце 47-летняя женщина мочалкой задушила своего шестилетнего сына, после чего сама пыталась свести счеты с жизнью, но у нее не получилось. В результате она сама вызвала полицию.

Фото: ГСУ СК России по г. Москве