На этот раз он не смог стать мэром родного Октябрьска.

Очередное фиаско в очередной своей избирательной кампании потерпел бизнесмен из Октябрьска Виктор Русин. Директор департамента финансового оздоровления «Финансовая кладовая», которого в пору называть «вечным кандидатом», на этот раз не смог заполучить кресло мэра Октябрьска. Виктор Русин был одним из десяти претендентов на должность главы своего родного города. Однако судьба распорядилась так, что 17 ноября на заседании конкурсной комиссии единогласно главой города была избрана действующий мэр Октябрьска Александра Гожая.

Отметим, что Виктор Русин не первый раз штурмует выборы в самарском регионе. Помимо должности мэра Октябрьска, на которую он претендовал уже не впервые, он также выдвигал свою кандидатуру на посты мэров Сызрани, Тольятти, Самары и дважды - Жигулевска. Кроме того, октябрьский бизнесмен претендовал и на должность губернатора Самарской области.

- Виктор Русин завсегдатай избирательных кампаний и постоянно его преследует неудачи, которые он характеризует несправедливостью. Помнится, несколько лет назад ему нужно было собрать определенное количество подписей, чтобы получить возможность баллотироваться то ли в Губернскую, то ли в Государственную думу. Виктор в течение, наверное, пары недель ежедневно вместе со своей инициативной группой собирал подписи в оживленных местах в центре города. Но, в итоге, ему так и не удалось зарегистрироваться, - рассказали жители Октябрьска корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

Стоит отметить, что по количеству выборов на различные посты Виктор Русин сделал еще один шаг к тому, чтобы в будущем попасть в книгу рекордов Гиннеса.

Фото: КТВ-ЛУЧ