Развитие туристической инфраструктуры района привлекает туристов с различных регионов страны.

Как рассказала глава Сызранского района Виктория Кузнецова «Волга-Ньюс», в районе занялись созданием туристической инфраструктуры.

- Край у нас замечательный. В одной только Старой Рачейке 9 уникальных памятников природы, - отмечает Виктория Кузнецова.

В районе много природных достопримечательностей: Рачейские Альпы, Узилово болото, Моховое болото, Чайное озеро, которое никогда не замерзает, Каменный лабиринт и другие.

В районе работает глемпинг: купольный глэмпинг-парк открыт в селе Смолькино. Там организованы квадромаршруты по 5 направлениям. С опытным экскурсоводом можно посетить местные памятники природы. Для рыбалки в глэмпинге планируют создать два озера, в которых будут разводить форель.

Кроме того, Село Смолькино признано самым красивым и вошло в ТОП-25 рейтинга самых красивых деревень России, как ранее сообщал «КТВ-ЛУЧ».

Смолькино вошло в ассоциацию самых красивых деревень и городков России. Полюбоваться природными красотами в Сызранский район приезжают с разных регионов страны.

Глава района рассказала, что по поручению губернатора Дмитрия Азарова была разработана концепцию развития села Переволоки. В следующем году планируется начать реализацию первого этапа концепции. На первом этапе будет построена дорога по маршруту «Жигулевской кругосветки» Волга–Уса. Затем будет благоустраиваться центральная улица села Переволоки вдоль федеральной трассы М5. Согласно проекту улица полностью преобразится: появятся пешеходные зоны, а центральное место займет стилизованный рыбацкий рынок. Далее будет проведена реконструкция храма Покрова Пресвятой Богородицы, оборудована смотровая площадка и зона отдыха.

фото: "Сызранский район"/vk