Общепит без «уси-пуси».

Название новоявленной сети фастфуда «Вкусно и точка» обнаружили в слогане общепита времен СССР. Пользователей сети из Сызрани удивила старая фотография на портале Pastvu, сделанная в советской столовой. На фото невеселые люди выбирают блюда; повар протягивает тарелку с котлетами, а сверху плакат гласит: «Вкусно и точка! Поел и уходи!». Авторы публикации сообщают, что на фото запечатлен момент диетического питания в столовой хлебокомбината города Тейково, Ивановской области.

Не знаю была ли столовая до революции, но СССР она пережила и работает до сих пор, - пишет автор.

Фото сделано в 1988-1990 годы. Посещали столовую не только рабочие комбината.

– Оказывается, название фастфуда, который пришел в России на смену кафе «Макдональдс», было лозунгом еще в Советском Союзе! – комментируют пользователи сети.

Люди старшего возраста с иронией вспоминают, что плакаты советского общепита отличались нелепостью. Например, на стенах столовых было принято объявлять: «Сегодня день качественного обслуживания!». В ответ люди шутили: «Неужели, в другие дни обслуживают некачественно?».

В Сызрани кафе сети «Вкусно и точка» открылось летом 2022 года. Кстати, в советской интерпретации продолжение фразы «Вкусно и точка!» звучит достаточно жестко.

– Поел и уходи! То есть, нечего засиживаться, освободи место другим людям! Иди работай! Уходи отсюда! Общепит был без «уси-пуси», – иронизируют пользователи сети.

Фото: Pastvu.com