Старые авто захламляют улицы - так считают в администрации.

Если ваш автомобиль плохо выглядит и подолгу стоит на улице, то его могут забрать по решению властей. В администрации Сызрани подписали постановление о новых правилах выявления брошенных и разукомплектованных транспортных средств. На авто, которое заподозрят в бесхозности, прикрепят объявление с требование убрать машину с улицы.

Если через две недели машина не исчезнет по воле хозяина, то его будут искать с помощью полиции. По истечению еще 10 дней машину посчитают брошенной и эвакуируют на временную стоянку муниципального учреждения «Благоустройство». Забрать свое имущество объявившийся хозяин сможет, только оплатив муниципальные расходы на транспортировку и хранение.

Иначе, через три месяца городской Комитет имущественных отношений направит документы в суд с просьбой признать транспортное средство «бесхозяйным». После положительной резолюции суда этот автомобиль внесут в реестр муниципального имущества.

Новым порядком предусмотрены признаки бесхозного и разукомплектованного авто – это видимые неисправности; стоянка в местах, не предназначенных для хранения машин; препятствие проходу пешеходов, проезду спецтранспорта и уборке двора; а также отсутствие капота, колес, стекол и прочих комплектующих.

Фото КТВ-ЛУЧ