Купить новогодние елки можно в трех точках города железнодорожников.

В Октябрьске на этой неделе начали работать торговые точки по продаже новогодних хвойных деревьев. «Елочные базары открыты!», - сообщили радостное известие горожанам в пресс-службе октябрьской администрации.

Приобрести новогоднюю красавицу можно в трех районах города железнодорожников. Так, в районе «Центр» елочный базар расположился на площадке ТЦ «Октябрьский» по адресу пер. Кирпичный,21. В районе «Перевалка» елку можно выбрать на территории ярмарки по ул. Мира в районе дома 167. И, наконец, в районе «Правая Волга» зеленых красавиц горожане могут обнаружить на площадке, расположенной правее магазина «Бристоль» по адресу ул. 3-го Октября д.4.

Отметим, что Роспотребнадзор, при выборе новогодних елок, советует выбирать дерево с ровным достаточно толстым стволом без трещин, гибкими ветвями и эластичными иголками насыщенного изумрудного цвета. Лучше всего покупать елку в двадцатых числах декабря, чтобы она не осыпалась раньше времени. Купленное дерево нужно упаковать в пластиковую сетку-рукав, а дома поместить его на два-три часа в прохладное место, чтобы оно адаптировалось к теплу.


Фото: администрация г. о. Октябрьск