Проверка показала нарушение температурного режима в учебном заведении села Ивашевка.

Прокуратура проверила ситуацию с температурным режимом в замерзающей школе села Ивашевка Сызранского района. Напомним, ранее ряд телеграм-каналов опубликовал видео, где термометр в спортзале школы показывал температуру минус 2 градуса. По словам авторов ролика, температура в классах «догонялась» до +15 градусов лишь с помощью обогревателя.

Выездная прокурорская проверка в школе села Ивашевка прошла в среду, 18 января, совместно с представителями администрации Сызранского района, Западного управления образования и науки Самарской области, МАУ с. п. «Ивашевская».

Как сообщили в пресс-службе администрации Сызранского района, в ходе проверки было установлено, что температурный режим в здании школы не соблюдается. Также в этот день районные власти провели внеочередное рабочее совещание совместно с Западным управлением министерства образования и науки Самарской области.

- Организован выезд во все образовательные учреждения Сызранского района с целью проверки температурного режима. Принято решение о переводе детей в Чекалинский филиал ГБОУ СОШ с. Троицкое на время проведения ремонтных работ, - говорится в сообщении администрации Сызранского района.

Фото: прокуратура Сызранского района