Соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства региона.

Самарский регион постепенно возвращается к полноценной жизни до объявления пандемии коронавирусной инфекции. В частности, стало известно об еще одном введенном послаблении.

Как следует из постановления «О дальнейших мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции», 31 марта подписанного губернатором Дмитрием Азаровым, увеличилось допустимое количество зрителей на спортивных соревнованиях.

В процентном отношении оно достигло 50%. Ранее допускалось лишь 20% от полной вместимости того или иного объекта. Эта новость должна особенно порадовать болельщиков футбольного клуба "Крылья Советов", которые приходят поддерживать команду на вмещающую без малого 45 тысяч "Самара Арену".


При этом глава региона продлил самоизоляцию для неработающих жителей старше 65 лет. Как минимум до 11 апреля, лица данной категории не должны покидать место жительства, за исключением покупки продуктов питания; обращения за медпомощью; выгула домашних животных; поездок на работу; прогулок и физической активности на свежем воздухе.

Данные решения вступили в силу с 1 апреля. Добавим, Самарская область, несмотря на снижение суточного показателя заражений, длительное время продолжает находиться в топ-10 регионов РФ.

Фото: КТВ-ЛУЧ