Команда фигуристки опубликовала заявление в официальном аккаунте в Instagram.

Получила продолжение история с неожиданным снятием известной фигуристки Александры Трусовой с первого этапа кубка России, проходящего в Сызрани. Напомним, Трусова победила в короткой программе, обойдя почти на 4 балла Елизавету Туктамышеву. Однако позже стало известно, что Александра не сможет выступить на следующий день с произвольной программой. «Спортсменка снялась с соревнования из-за проблем со здоровьем», - заявили в пресс-службе федерации фигурного катания России.

Впрочем, в официальном аккаунте команды Трусовой в Instagram сообщили другие причины произошедшего. «Саша не выступит в ПП на I этапе кубка России в Сызрани. С ней всё в порядке! Саша просто решила не заявляться на ПП на данном турнире», - сообщили администраторы аккаунта.

В своих комментариях болельщики стали выдвигать различные версии снятия фигуристки с произвольной программы. Например озвучен был факт, что 24 сентября Трусова станет гостем юбилея школы «Самбо-70» в Кремле. Ведущими концертной программы на главной сцене страны станут примы мирового фигурного катания Алина Загитова и Евгения Медведева. Впрочем, не исключено, что Трусова решила отдохнуть перед более важными для нее соревнованиями.

«Очень правильное решение. Не стоит рисковать и тратить силы на ПП на этом соревновании. Главной целью скорее всего была попытка здесь выкатить аксель, так что снятие неудивительно», «Своим снятием она позволит выиграть ребятам, для которых эта победа куда важнее. А своё Саша обязательно заберёт, только чуть позже», - делятся своими мыслями поклонники фигуристки.

Напомним, кубок России в Сызрани продлится до 26 сентября. Транслирует первый этап кубка России на своем официальном сайте будет Первый канал. Билеты на соревнования можно приобрести в кассах «Роснефть Арены» или электронном виде в сети интернет.

Фото: Instagram команды Александры Трусовой