Жильцов многоквартирных домов вместе с УК просят привести в порядок подвальные помещения.

Жителей Сызрани, проживающих в многоквартирных домах, просят освободить подвалы от личных вещей. Об этом сообщили в Управления по общественной безопасности, делам ГО, ЧС и ЛПСБ сызранской администрации. Привести в порядок подвальные помещения горожан просят совместно с управляющими компаниями.

Как рассказал руководитель Управления по общественной безопасности, делам ГО, ЧС и ЛПСБ Виктор Уколов, 31 октября под руководством главы города Анатолия Лукиенко состоялось совещание представителей силовых структур и отдельных руководителей структурных подразделений администрации города с представителями управляющих организаций. В ходе встречи было поручено управляющим компаниям привести в порядок подвальные помещения МКД, которые находятся в их обслуживании до 31 декабря этого года. Для этой работы был составлен план, который на данный момент выполняется.

- Отдельная просьба к жителям города. При сдаче любого МКД в эксплуатацию предусмотреть наличие подвальных помещений, подготовленных к укрытию населения. Но в настоящее время многие из них захламлены или там содержатся личные вещи граждан. Здесь призываю к сознательности наше население с тем, чтобы своевременно совместно с УК подвальные помещения были очищены, - говорит Виктор Уколов.

Как ранее писал КТВ-ЛУЧ, в Самарской области начали приводить в порядок бомбоубежища. Работа идет по поручению главы государства. Об этом сообщили в региональном управлении Росимущества. Также власти Сызрани подсчитали число подвалов для укрытия горожан.

Напомним, что в связи с проведением специальной военной операции на Украине, с середины октября в регионах РФ введены различные режимы готовности. В 63-м регионе действует базовый уровень реагирования.

Фото: КТВ-ЛУЧ