Заработало ли новое оборудование пока неизвестно.

Водители сообщают в сети о новой камере фиксации нарушений ПДД, которая появилась в Сызранском районе. Утверждается, что оборудование установили в четверг, 24 февраля, на въезде в село Жемковка.

Водители предполагают, что камера будет фиксировать нарушения скоростного режима. Начала ли она работу, пока не ясно. Отметим, что через Жемковку проходит дорога «Урал – Старая Рачейка Смолькино», которая идет практически по прямой.

Дорога пользуется популярностью у автомобилистов и периодически попадает в дорожные сводки. Только в понедельник, 21 февраля, там столкнулись два легковых автомобиля - отечественная «Гранта» и «Шанс» Запорожского автозавода. В конце прошло года, 25 декабря, на той же дороге столкнулись «Приора» и «Ниссан». В аварии погибли две пассажирки вазовской легковушки.

Отметим, что ранее дорожные камеры появились на выезде из поселка Уваровка и рядом с первым въездом в Октябрьск.

Фото: ДПС Сызрань