Пассажиры пробирались по снегу к трассе, а водители откапывали автобусы.

Утром 15 января было парализовано движение автобусов из Сызрани в Сызранский район. Об этом сообщила директор автотранспортного предприятия «Авторесурс» Ирина Загаринская. Из-за снежных заносов на дороге, несколько автобусов на маршрутах номер 3 и 135 застряли и не смогли проехать до поселка Белый Ключ, в село Рамено и в поселок Майорское.

– В общей сложности 20 пассажиров пошли пешком в сторону трассы. Сразу в 6:55 водители позвонили в ЕДДС, по номеру 112. Первая техника на расчистку дороги приехала только в 9 часов! Водители промерзли, два часа пытаясь самостоятельно вызволить автобусы из снега, – пояснила КТВ-ЛУЧ Ирина Загаринская.

В то же время с опасной ситуацией столкнулись водители и пассажиры автобусов на маршруте № 24.

– Постоянно сохраняется проблема с проездом до поселка в районе нефтебазы, путь на которую идет через дорогу, принадлежащую организации «Самара-Терминал» и которую никто не хочет обслуживать. Ездить по таким дорогам для перевозчиков – это постоянный риск, – заявили в руководстве автобусного предприятия.

Как сообщили КТВ-ЛУЧ в ЕДДС, в ночь на 15 января, Сызрань столкнулась со «снежным ударом» непогоды. В настоящее время все ответственные службы города брошены на организацию работ и очистку дорог. Что касается Сызранского района, то дороги до поселков не менее значимы городских, тем более, что по ним едет общественный транспорт. Люди рискуют замерзнуть в пути.

Фото КТВ-ЛУЧ