К кандидатам предъявляются требования по возрасту и состоянию здоровья.

В военкомате сообщили об отборе пребывающих в запасе граждан на военную службу по контракту в Вооруженные Силы РФ. Как сообщили в военном комиссариате города Сызрани, ежемесячное денежное довольствие военнослужащих по контракту, принимающих участие в СВО, составляет от 186 тыс. руб. до 445 тыс. руб. плюс денежная премия за особые отличия в ходе боевых действий.

К кандидатам предъявляются требования по возрасту и состоянию здоровья - офицеры - до 48 лет, прапорщики, старшины, сержанты, солдаты - до 60 лет. Кандидаты должны быть годным к военной службе (категория А) или годным к военной службе с незначительными ограничениями (категория Б).

Первый контракт заключается на два года либо на три года по выбору гражданина. Новый контракт заключается с военнослужащими, имеющими воинское звание до старшины включительно на срок 1 год, 3 года, 5 лет, 10 лет или на неопределенный срок до наступления предельного возраста пребывания на военной службе.

С гражданином, пребывающем в запасе и изъявившим желание поступить на военную службу по контракту в период проведения СВО может быть заключен контракт о прохождении военной службы на срок от 4 до 11 месяцев.

Для прохождения отбора мужчин приглашают обращаться по адресу в городе Сызрани: ул. Ульяновская 77, телефон 8(8464)98-55-89.

фото: КТВ-ЛУЧ