Юный сызранец впервые принимал участие в соревнованиях такого уровня.

Восьмилетний гонщик из Сызрани Илья Балакин в трудной борьбе вырвал победу в престижном турнире по картингу в Нижегородской области. Соревнования прошли в начале октября на трассе европейского уровня NRing под Богородском.

Конкуренция была достаточно серьезная - на старт в этом зачете вышли лучшие гонщики из Москвы, Московской области, Нижнего Новгорода, Нижегородской области, Рязани, Чебоксар и других городов. Воспитанник сызранского тренера по картингу Сергея Краснова соревновался в классе «Дети Лайт». Для Ильи и его команды это были первые многоэтапные соревнования такого уровня.

- Ребята потерпели неудачу в первых стартах, но, несмотря на трудности, сумели подняться на третью ступень пьедестала, - рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ детский тренер спортивной команды по картингу Василий Краснов. – Это стало возможным благодаря необходимому опыту, полученному в предыдущих соревнованиях.

В следующем году Илья вновь планирует принять участие в чемпионате. Юный картингист мечтает побороться за призовое место уже по итогам всего чемпионата.




фото предоставлено КТВ-ЛУЧ