В настоящее время Никита Симонов представляет на соревнованиях Азербайджан.

Сегодня в Баку завершился Кубок мира по спортивной гимнастике. В турнире, который проходил в течение четырех дней, принимали участие гимнасты из 41 страны. К слову, с этого года этапы Кубка мира являются квалификацией на Олимпийские игры-2020 в Токио, поэтому число участников фактически удвоилось.

Отрадно, что в такой конкуренции отлично проявил себя воспитанник сызранской СШОР №2 Никита Симонов. Спортсмен выступал в упражнениях на кольцах и завоевал «серебро», проиграв только сопернику из Великобритании. «Очень рад, что все получилось, но есть ещё, куда расти. Впереди у нас Доха. Работаем дальше», - написал гимнаст на своей странице в Instargam.

Теперь у Никиты есть неплохие шансы, чтобы отобраться на Олимпиаду в Токио. Об этом в интервью изданию «Вестник Кавказа» заявила генеральный секретарь Федерации гимнастики Азербайджана Нурлана Мамедзаде.

Напомним, наряду с Никитой Симоновым, с прошлого года в состав сборной Азербайджана входит еще один воспитанник сызранской спортшколы - Иван Тихонов. Недавно к ним присоединился и тренер из Сызрани Сергей Геннадиевич Шестеркин, который занял должность старшего тренера национальной мужской сборной команды Азербайджана.