И сам ветеран, обронивший на автобусной остановке деньги, и пассажиры автобуса были приятно удивлены поступком мальчика, вернувшего пенсионеру упавшую купюру.

Сызранского ветерана труда, в прошлом - профсоюзного лидера "Сельмаша" Вадима Алексеева поразил и приятно взволновал поступок подростка: настолько, что ветеран рассказал об этом на страницах газеты "Волжские вести".

- Недавно со мной произошел случай, подтвердивший, что у нас растут честные, порядочные дети, - отметил Вадим Алексеев.

История, которую рассказал ветеран, началась обыденно: к остановке "Центральный рынок" подошел автобус, все кинулись к дверям, в том числе и пенсионер "Сельмаша". Поднимаясь по ступенькам автобуса, мужчина сунул руку в карман, проверяя, есть ли в нем мелочь на проезд, и нечаянно выронил 50-рублевую купюру.

В этот момент к нему обратился мальчик лет десяти: он успел поднять оброненные старым человеком деньги, быстро запрыгнуть в автобус, где отдал ветерану купюру со словами: «Возьмите, это ваша» и выбежал на остановку, т.к. автобус уже трогался с места. Пенсионер был так поражен, что едва успел поблагодарить мальчика. Многие пассажиры также были приятно удивлены поступком воспитанного и порядочного ребенка.

- Оказывается, есть еще люди, семьи, школы, где важные моральные ценности воспитываются и поддерживаются. Такое за деньги не купишь, - отметил ветеран.

Мужчина решил поделиться рассказом о поступке школьника и еще раз поблагодарить его в СМИ. По словам Вадима Алексеева, мальчик - светловолосый, с короткой стрижкой, в полосатой синей тенниске.