«Золото» разыграют «Искра» и «СНПЗ», а «Молния» будет бороться лишь за «бронзу».

В первенстве Сызрани по хоккею с шайбой среди игроков возрастной категории «40+» определились участники финальной серии. Прошедшие полуфинальные матчи принесли весьма неожиданные результаты.

Главная сенсация произошла в битве безоговорочного победителя регулярного чемпионата, команды «Молния» и четвертой команды «регулярки» - ХК СНПЗ». Напомним, в первом матче «нефтяники» неожиданно всухую обыграли своих оппонентов со счетом 3:0. Впрочем, во втором матче серии, прошедшем 4 апреля, «Молния» устроила своим оппонентам «зеркальный» счет, обыграв «СНПЗ» с таким же результатом – 3:0. У победителей дублем отметился Кирилл Голотин, еще одну шайбу забросил известный в прошлом футболист «Сызрани-2003» Алексей Патрикеев.

В решающем третьем матче, прошедшем 7 апреля, борьба шла крайне напряженно. В первом периоде на шайбу игрока «Молнии» Сергея Гаврилова «нефтяники» ответили голом Сергея Кожевникова. Во втором периоде Кирилл Голотин вновь вывел «Молнию» вперед, но все тот же Кожевников счет сравнял. В заключительном отрезке встречи за 3 с половиной минуты до финальной сирены Сергей Уточкин принес точным броском сенсационную победу «нефтяникам» - 3:2. Таким образом, «СНПЗ» прошел в финал, а главный претендент на «золото», «Молния», будет бороться лишь за третье место.

Еще одно полуфинальное противостояние между «Искрой» и «Западом» закончилось в пользу «Искры». После победы в первом матче со счетом 2:0, «Искра» не без труда, но сумела одолеть оппонентов и в повторной встрече, с минимальным счетом 1:0. Единственным голом отметился Александр Счастьев в самом начале игры.

Таким образом, в финале первого ветеранского чемпионата Сызрани в категории «40+» за почетный трофей поборются «СНПЗ» и «Искра». В серии матчей за «бронзу» сойдутся «Молния» и «Запад». Даты проведения решающих матчей будут определены чуть позже.