Решающую шайбу в ворота «нефтяников» за 34 секунды до финального свистка забросил капитан «Октябрьска -2» Дмитрий Гаер.

Накануне, 19 марта, состоялся перенесённый первый четвертьфинал серии плей-офф чемпионата Самарской области среди любителей по хоккею с шайбой в дивизионе «Сызрань». На площадке ледового дворца спорта «Роснефть Арена» сошлись хоккейные клубы «СНПЗ» и «Октябрьск», занявшие по итогам регулярного чемпионата 4 и 5 места соответственно.

Первыми счёт в этой встрече открыли «нефтяники», спустя всего пять минут после стартового свистка. С подачи Сергея Кожевникова отличился Андрей Назаров. Ответную шайбу октябрьские хоккеисты забросили в самом начале второго периода, благодаря точному броску Владислава Андреева. До конца встречи на ледовой площадке шла равная борьба и, казалось, всё идёт к серии послематчевых буллитов. Однако, за 34 секунды до конца третьего периода, капитан команды «Октябрьск -2» Дмитрий Гаер забросил победную шайбу в ворота соперников. В итоге - 2:1, победа хоккеистов «Октябрьска». Счёт в серии до двух побед становится 1:0 в пользу команды города железнодорожников. Второй четвертьфинальный матч между этими командами пройдёт в ЛДС «Роснефть Арена» в субботу, 23 марта, в 19:00.

Также во вторник был сыгран ответный четвертьфинал серии плей-офф между командами «ГрузАвто» и «Сызрань-Волга-2». После победы в первом матче со счётом 6:0 «автомобилисты» и в повторной встрече не оставили шансов своим оппонентам, разгромив их со счётом 7:1. Таким образом «ГрузАвто» стал вторым полуфиналистом чемпионата после команды «Сызрань-Волга».

И сегодня, 20 марта, состоится ещё один ответный четвертьфинал, в котором в «пожарном дерби» встретятся команды «Искра» и «Искра-2». Первый матч серии между этими клубами закончился победой основной «Искры» со счётом 3:1. Матч «Искра» - «Искра-2» состоится сегодня в ЛДС «Роснефть Арена» в 19:00. Цена билетов - 30 рублей.