Подопечные Василия Березуна разгромили СК «Кинель» с неприличным счетом.

Футбольный клуб «Сызрань-2003» в матче 6-го тура летнего чемпионата Самарской области учинил настоящий разгром гостям из СК «Кинель». Напомним, «Кинель» изначально считался «андердогом» в этом противостоянии (командой, которая имеет весьма низкие шансы на победу). Игра, прошедшая в воскресенье, 4 июля, на сызранском стадионе «Кристалл», завершилась победой хозяев со счетом 8:1.

Впрочем, по итогам первого тайма, ничто не предвещало такого разгромного результата. Хозяева повели в счете уже спустя пару минут после стартового свистка: с близкого расстояния отличился Евгений Сланко. На 18-й минуте сызранец Данила Кураев точным ударом удвоил счет в этой встрече. Впрочем, спустя 6 минут гости счет сократили: после розыгрыша штрафного мяч в ворота хозяев головой вколотил Артем Стрельцов. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе «Сызрани-2003» - 2:1.

Голевая феерия хозяев началась уже во второй половине встречи. На 53-й минуте Евгений Сланко точным ударом головой оформил дубль в этом матче. Спустя всего пару минут у хозяев отличился Денис Амплеев. На 62-й минуте пятый мяч в ворота гостей с острого угла забил Данила Кураев. Через две минуты все тот же Амплеев оформил свой дубль, послав мяч в ворота гостей из района 11-метровой отметки. Довершили разгром кинельского клуба Станислав Строганов и Максим Трушин, отличившиеся на 79-й и 85-й минутах соответственно. В итоге – 8:1, самая крупная победа «Сызрани-2003» в новом сезоне.

После шести туров сызранский клуб набрал 13 очков и продолжает вместе с самарским «Олимпом» и отрадненским «Нефтяником» борьбу за титул чемпиона Самарской области. Следующий матч чемпионата подопечные Березуна проведут 18 июля на своем поле с похвистневским «Нефтяником».

Скриншот: «Сызрань-2003»