Команда Василия Березуна в 17:00 примет на стадионе «Кристалл» СК «Кинель».

Футбольный клуб «Сызрань-2003» сегодня, 4 июля, примет на своем поле спортивный клуб «Кинель». Матч 6-го тура первенства Самарской области пройдет на сызранском стадионе «Кристалл» и начнется в 17:00.

Соперник сызранских футболистов – своеобразный «андердог», то есть команда, которая имеет весьма низкие шансы на победу в сегодняшнем матче. Кинельские футболисты начали чемпионат из рук вон плохо. В первом туре они потерпели сокрушительное поражение от претендента на звание чемпиона, самарского «Олимпа», со счетом 2:10. Дальше были поражения от чапаевского «Луча» (0:2), похвистневского «Нефтяника» (0:1) и тольяттинской СШОР №12 «Лада» (0:4). Первые очки в чемпионате кинельский клуб набрал лишь в прошлом туре, неожиданно крупно обыграв на своем поле новокуйбышевский «Нефтяник» со счетом 4:0. Сейчас у СК «Кинель» в активе 3 очка и 8-е место в турнирной таблице.

«Сызрань-2003» начала чемпионат с трех побед: над «Лучом» (5:0) «Октябрьском» (5:2) и «Акроном» (2:0). Впрочем, в последних матчах с лидерами турнира подопечные Березуна немного притормозили. Сначала было домашнее поражение от отрадненского «Нефтяника» (2:3), а недавно – «сумасшедший» матч на самарском «Металлурге» с местным «Олимпом», завершившийся результативной ничьей 3:3.

На сегодняшний день у «Сызрани-2003» 10 очков в багаже и третье место в турнирной таблице. В предстоящей встрече с СК «Кинель» хозяева выглядят явными фаворитами. Впрочем, действительно ли это так, подопечным Березуна еще предстоит доказать на поле перед своими болельщиками, для которых любой результат, кроме победы, будет расценен как провал.

Отметим, что вход на стадион «Кристалл» на матч с СК «Кинель» - бесплатный. А для тех любителей футбола, кто на матч попасть не сможет, пресс-служба сызранского клуба планирует организовать прямую видеотрансляцию со стадиона «Кристалл», начиная с 17:00. Ссылку на трансляцию можно будет обнаружить незадолго до начала встречи в официальном сообществе «Сызрани-2003» ВКонтакте.

Фото: ФК «Сызрань-2003»