Это событие стало тяжелым ударом и испытанием для многих людей.

Президент РФ Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым. В частности, на ней обсуждалась трагедия в Макеевке, где в ночь на 1 января в результате ракетного удара погибли военнослужащие, призванные из Самарской области.

Как заявил на встрече губернатор Дмитрий Азаров, это событие стало тяжелым ударом и испытанием для всего региона. Область скорбит и переживает вместе с родными и близкими людьми.

- Вся страна переживает, подчеркнул президент РФ.

Губернатор отметил, что «более-менее достоверная информация» по событиям в Макеевке стала появляться только к концу дня 1 января.

- Я благодарю Министерство обороны. Двумя спецбортами, 6 января первый борт прибыл на Самарскую землю с ранеными бойцами. В дальнейшем был и второй борт. Они были доставлены в большей части на самарскую землю. Дома, как известно, и стены помогают. И, конечно, часть бойцов были направлены в специализированные госпитали Санкт-Петербурга и Москвы, - рассказал губернатор.

Артиллерия ВСУ нанесла удар по пункту временной дислокации российских военных в районе населенного пункта Макеевка в ночь на 1 января. Четыре реактивных снаряда с осколочно-фугасной боевой частью попали в здание ПТУ, в котором располагались военнослужащие. В результате произошло обрушение перекрытий. Позже в Минобороны сообщили о гибели 89 российских военных.

фото: Кремль