
Горожанам уже выдали больше 23 миллионов рублей.
Жители Сызрани заключают социальные контракты и получают деньги. За шесть месяцев этого года горожане заключили уже 114 соцконтрактов на общую сумму более 23 миллионов рублей.
62 сызранца заключили социальные контракты на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности, три человека – на развитие личного подсобного хозяйства, а 49 человек воспользовались этой возможностью для поиска работы.
Об этом на аппаратном совещании в мэрии сообщил представитель территориального отдела министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области.
Напомним, что социальный контракт – это соглашение, заключенное между гражданином и министерством социально-демографической и семейной политики Самарской области, в соответствии с которым министерство обязуется оказать гражданину государственную соцпомощь, а тот должен выполнить мероприятия, предусмотренные программой социальной адаптации.
Средства соцконтракта граждане могут взять на обучение, на поиск работы, на развитие индивидуальной предпринимательской деятельности, на развитие личного подсобного хозяйства и на выход из трудной жизненной ситуации.
Например, сумма соцконтракта на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности составляет до 350 тысяч рублей. На ведение ЛПХ предусмотрена выплата до 200 тысяч.
Подробности о выплатах по социальному контракту и условиях его подписания можно узнать на сайте Главного управления социальной защиты населения Западного округа.
Фото: КТВ-ЛУЧ




Telegram
MAX