
Название плода говорит само за себя.
На полках супермаркетов «Пятерочка» в Сызрани заметили необычные дыни зеленого цвета с темными полосками. Плоды по размеру не уступают небольшому арбузу.
Эти дыни называются «Пьель де сапо» (Piel de Sapo), что в переводе с испанского означает «Жабья кожа». Название сорт получил благодаря своей пятнистой зеленой кожуре, которая действительно напоминает кожу жабы.
Как выяснил КТВ‑ЛУЧ, такие дыни привозят в Россию из Бразилии. Сорт давно известен за рубежом, а теперь стал доступен и российским покупателям. Спелые дыни отличаются особым вкусом - они сочетают в себе свежесть огурца и легкую сладость классической дыни. Мякоть у них сочная, нежная, с приятным освежающим ароматом.
Максимальная масса одной экзотической дыни может достигать 4-5 килограммов. Продают их в сетевом магазине по 299 рублей за килограмм.
Напомним, что ранее в «Пятерочка» также появились белые дыни с названием «Далмантин». Такое название плодам дали из-за схожести кожуры с окрасом собак породы Далматинцы.

фото: КТВ-ЛУЧ



Telegram
MAX