Сызранец немного сбавил обороты в борьбе за общую победу в кубке.

На автодроме Moscow Raceway в Подмосковье 21-22 августа прошел четвертый из семи запланированных этапов чемпионата, кубка и первенства России по кольцевым гонкам (СМП РСКГ). В Кубке России в классе S1600 принимает участие пилот команды Bragin Racing Team, мастер спорта из Сызрани Михаил Симонов.

Этап для Михаила сложился по аналогии с предыдущим, со сходом в первой гонке и улучшению позиции во второй. Сызранец вновь не попал в топ-10 сильнейших по итоговому протоколу этапа: 11 место и 9 очков в копилку многоэтапного соревнования.

Квалифицировался Симонов десятым, с разрывом в 0,8 секунды от лидера квалификации. Этот результат позволял рассчитывать на яркую борьбу среди лидеров заезда и хороший результат на финише.

В первом заезде Михаил, в борьбе за места в верхней части пелетона, допустил столкновение с соперником, после которого не удержался в пределах трассы и вылетел на гравий. Из этой западни самостоятельно выбраться ему, увы, не удалось. Таким образом, первую гонку Симонов так и не завершил и не набрал очков.

Во второй гонке обошлось без столкновений. Сызранский пилот по ходу заезда обогнал трех соперников и финишировал седьмым.

По итогам четвертого этапа Михаил Симонов уступает две строчки, и перед пятым этапом занимает 8 место в общем протоколе.

Пятый этап соревнований пройдет 11-12 сентября в Казани на автодроме «Казань Ринг». Это ближайший к Сызрани автодром, на котором проводятся кольцевые статусные гонки - чемпионаты и кубки страны.

- На казанском автодроме команда проводит тренировочные занятия перед сезоном. На него приезжает много болельщиков из Сызрани и Самарской области в целом. Поэтому мы по праву считаем его «домашним» и рассчитываем на самые высокие результаты, - рассказали в интервью КТВ-ЛУЧ представители команды Bragin Racing Team.


Фото: РСКГ