Выживших коров пришлось экстренно отправить на убой.

Российский регион подвергся сильнейшему удару стихии, в результате чего был уничтожен крупный рогатый скот.

Огромный смерч, сопровождающийся крупным градом размером с куриное яйцо, обрушился на территорию совхоза Тобольский в Оренбургской области вечером 8 мая. В результате, стихия нанесла серьезный ущерб хозяйству. Как сообщает telegram-канал «112», удар пришелся главным образом на животноводческие постройки, повредив кровлю и стены коровников.

Животные находились внутри помещений и, в результате разбушевавшейся природы, большая часть поголовья погибла. Остальные коровы получили серьезные травмы и их пришлось экстренно отправить на убой. Информации о пострадавших людях не поступало.

- Сельчане подсчитывают ущерб. Очевидцы говорят - смерчей было два, но один прошёл по полю и исчез, не причинив вреда, - уточняет издание.

Фото: Новости Оренбурга/VK