Злоумышленники взломали страницу в соцсети и разослали тревожные сообщения.

Аферисты изобретают все новые и новые схемы развода в интернете. Дошло до того, что злоумышленники начали наживать на смерти. 12 мая неизвестные взломали страницу жительницы Сызрани в социальной сети и разослали другим пользователям тревожное сообщение якобы о скоропостижной кончине матери. Причем такими уловками аферисты пользуются довольно часто. Но на этот раз они сослались на ковид.

- Я потеряла человека, который был для меня всем – другом, опорой и просто любящей мамой. У нее был коронавирус. Весь вечер вчера ей было очень плохо, было высокое давление, шкалила температура, было очень тяжело дышать. Утром ей вызвали скорую, так как у нее онемело лицо, и она задыхалась. В больнице ее не стало. Я просто не знаю, как жить дальше, это очень большая потеря для всей моей семьи. Не могу себя простить, что меня не было рядом. Сколько всего я не успела ей сказать, - сказано в сообщении.

Далее, в письме говорится, что на похороны требуется 55 тысяч рублей и якобы девушке не хватает 18 тысяч. От лица сызранки, аферисты просят скинуть денег на карту, фотография которой прикреплена к посту. Причем на банковской карте вполне правдоподобно указаны имя и фамилия владельца взломанной странички.

- Знакомые, когда увидели сообщение, испугались и позвонили мне. Я, конечно, в шоке была! Первый раз с таким «разводом» столкнулась. Я быстро поменяла пароль, - говорит девушка.