На балу молодые люди танцевали полонез и другие танцы.

До Сызрани добралась старинная традиция - проводить бал в праздник Сретения Господня, ставшая частью культурной жизни многих российских городов. В пятницу, 15 февраля, в епархиальном центре собрались несколько десятков молодых людей - студентов, школьников, курсантов. Прежде чем попасть на бал, многие из них прошли обучение основам бального танца. Однако, некоторые танцевали бальные танцы впервые.

Одна из участниц - Ангелина - профессиональная танцовщица. Девушка танцевала с курсантом СВВАУЛ Кириллом. Парень, в отличие от партнерши, решил попробовать себя в танцах впервые, а девушка полна уверенности:

- Решила принять участие в этом бале, - поделилась с корреспондентом КТВ-ЛУЧ Ангелина, - потому что я очень люблю танцевать и хочу демонстрировать свои умения зрителям. Сегодня - отличный случай.

Гостей бала встретил владыка Фома. Он поздравил молодых людей с православным праздником. Также к молодежи обратилась руководитель сызранского женсовета Ольга Драгункина, начальник управления по молодежной политике Татьяна Журкина и другие гости торжества.