В эти выходные в Сызрани будет идти небольшой снег - это удачное время для отдыха на городских зимних площадках с ёлками и горками. Кроме того, горожане смогут посетить ряд интересных мероприятий. Подробнее в нашей афише.

Сегодня в "Роснефть-Арене" пройдет хоккейная битва между городскими командами ХК «СНПЗ» и ХК «Legioner». Встреча пройдет в рамках чемпионата Региональной Сызранской хоккейной лиги. Начало матча в 20:30.

Этим пятничным вечером в ресторане итальянской кухни «Розмарин» пройдет оригинальный вечер для его гостей. Две девушки покорят посетителей чарующей музыкой фортепиано и мелодиями скрипки. Начало в 20:00.

В эту пятницу бар Music Hall приглашает любителей потанцевать на танцевальную вечеринку. Местные ди-джеи подготовили большой плейлист зажигательных хитов. Организаторы обещают для гостей много интересных сюрпризов.

Субботним днём в театре заиграют душевные песни под гитару. В сызранской драме пройдет фестиваль авторской песни «Подснежник приглашает друзей». В гости к сызранским бардам приедут авторы-исполнители, лауреаты всероссийских и международных фестивалей из разных городов страны. Начало в 13:00.

В субботу 15 декабря ТК «Монгора» устроит большой праздник для горожан в честь своего 15-летнего юбилея. На площади ТЦ «Монгора-2» пройдет развлекательная программа – анимационная детская площадка со сказочными персонажами, а также конкурсы и танцы. Кроме того на площади появятся со своим шоу роботы-трансформеры. Начало в 15:00.

В ресторанном комплексе «Рай» в воскресение 16 декабря пройдет предновогодний мастер-класс. Дети смогут познакомиться с изготовлением и украшением рождественских пряников. Начало в 12:00.

В Сызранском драматическом театре продолжается празднование юбилея. Сегодня, 14 декабря в 18:00 театр устроит торжественный вечер в честь своего 100-летия. А уже завтра, 15 декабря в 18:00 пройдет фантастическая мелодрама «Королева Гвендолин». В воскресение 16 декабря актеры сыграют для детей музыкальную сказку «Приключения домового» и вечером для взрослых ценителей высокого искусства – комедию «Родня». Начало воскресных спектаклей в 11:00 и 17:00.

В КРЦ «Улица» на этой неделе состоялись две громкие премьеры – блокбастер по комиксам серии «DC» - «Аквамен» и мультипликационный фильм «Человек-паук: Через Вселенные».

«Аквамен» - действие фильма разворачивается в необъятном и захватывающем подводном мире семи морей, а сюжет знакомит зрителей с историей происхождения получеловека-полуатланта Артура Карри и ключевыми событиями его жизни — теми, что заставят его не только столкнуться с самим собой, но и выяснить, достоин ли он быть тем, кем ему суждено… царем!

«Человек-паук: Через Вселенные». Мы всё знаем о Питере Паркере. Он спас город, влюбился, а потом спасал город снова и снова… Но все это — в нашем измерении. А что если в результате работы гигантского коллайдера откроется окно из одного измерения в другое? Найдется ли в нем свой Человек-паук? И как он будет выглядеть? Приготовьтесь к тому, что в разных вселенных могут быть разные Люди-пауки и однажды им придется собраться вместе для борьбы с почти непобедимым врагом.