Психологическую и юридическую помощь специалисты будут оказывать раз в неделю.

В Сызрани начали оказывать бесплатную психологическую и юридическую помощь. Данными услугами могут воспользоваться малоимущие жители, беженцы, граждане, пострадавшие из-за санкций недружественных стран– в общем, все те, кто нуждается в данной помощи, но не может себе этого позволить из-за материального положения.

Специалисты работают в новом центре гуманитарной помощи, о котором ранее сообщал КТВ-ЛУЧ. Центр был открыт благодаря победе проекта «Добрая Сызрань. Оказание комплексной помощи нуждающимся». С этим проектом «Добрая Сызрань победила в специальном конкурсе Фонда президентских грантов. В здании нуждающиеся могут взять продукты, вещи - для этого обустроены помещения под продовольственный и вещевой склады, а также здесь есть кабинет для приема психолога, юриста и священника. Торжественная церемония открытия Центра прошла в канун нового, 2023 года.

Записаться на консультацию к специалистам можно по телефону: +7(902)187-45-50 со вторника по пятницу. Принимать горожан специалисты будут раз в неделю - по субботам, с 11:00 до 15:00.

Центр гуманитарной помощи открыт по адресу: город Сызрань, улица Фрунзе, 8.


Фото: Добрая Сызрань, unsplash