Депутат Губдумы Николай Лядин пообещал горожанам в содействии для переоборудования помещений в спортзалы.

К 20-летию «Единой России» партийцы организовали декаду личных приемов граждан. Прием в сызранской администрации провел депутат Самарской Губернской думы Николай Лядин. К нему обратились двое горожан, у которых были схожие вопросы. Тамара Маркелова, проживающая в многоэтажке на ул. Московской, 25, жалуется на бесхозный пристрой к их дому. Большое помещение много лет пустует и является очагом различных неприятностей.

- В данный момент пристрой находится в таком ужасном состоянии , с разбитыми окнами, что там и бомжи у нас выдирают трубы и батареи, дети лазают малолетние, наведываются люди легкого поведения. Мы боимся, что останемся без отопления, или нас подожгут эти беспредельщики, - рассказала горожанка.

Николай Лядин заверил, что окажет помощь в том, чтобы добиться возврата неиспользуемого пристроя государству от арендаторов. В случае успешного решения проблемы здесь намерены создать спортивный центр.

- Это будет прекрасно, жители будут заниматься спортом в шаговой доступности, - подчеркнул Николай Лядин.


По похожему сценарию развивается и история с помещением по ул. Декабристов, там часть здания пустует и местные жители также хотят переоборудовать эти площади под спортклуб. Как отметил Николай Лядин, это здание в ведении Минсоцдема, а пустующая часть здания находится в муниципальной собственности. Жители также жалуются на то, что это место облюбовали бомжи и просят разобраться с ситуацией.

- Сегодня со спорткомитетом рассматриваем вопрос о том, как отдать это здание. Спортсмены также обязуются переоборудовать часть этого помещения в спортивный зал, который будет очень востребован для жителей этого микрорайона, - отметил Николай Лядин.


Фото: КТВ-ЛУЧ