Актриса стала участницей литературного праздника.

Популярная российская актриса театра и кино Анастасия Крылова приехала в Сызрань и встретилась со школьниками. Она стала участницей литературного праздника, который прошел в центре образования «Патриот».

Мероприятие прошло в рамках федерального проекта «Чтецкие программы», который Российское общество «Знание» реализует совместно с Министерством просвещения РФ по поручению президента России Владимира Путина.

- Встреча получилась по-настоящему интерактивной: гостья прочитала стихотворение Роберта Рождественского «Восемьдесят восемь», и наши ребята читали его вместе с ней. Также в литературной читке приняли участие ученики начальной и старшей школы – они подготовили и прочитали другие произведения. Обсуждение прошло в живом диалоге, ребята делились своими эмоциями и впечатлениями, - отмечают в Западном управлении регионального Минобра.

В завершение встречи участники обменялись подарками: школа вручила Анастасии книгу «Сызрань литературная», а она оставила автограф с пожеланиями для школьного литературного клуба.

Анастасия Крылова родилась в Казани. С отличием окончила ГИТИС, где училась в мастерской Валерия Гаркалина.

Ее дебют в кино состоялся в 2017 году в сериале «Тот, кто читает мысли (Менталист)» (18+). Чуть позже зрители увидели ее в сериале «Берёзка» (18+).

В 2023 году Анастасия Крылова снялась в сериале «Жить жизнь» (18+), а в 2025-м исполнила роль императрицы Елизаветы Алексеевны в историческом сериале «Александр I» (16+).

Многим зрителям она запомнилась по сериалу «Трудные подростки» (18+), где исполнила одну из ведущих ролей, сыграв Лену Фокину, а также по другим фильмам.

Фото: Западное управление МО СО/ВК