Речь может идти об очень крупном вымогательстве.

В Самарской области задержана дочь бывшего мэра. Речь идет о Людмиле Тарховой – дочери бывшего главы областной столицы Виктора Тархова. «Засекин.ru» пишет, что обвинять ее могут в вымогательстве 200 млн рублей у депутата губернской думы Александра Милеева, которого некоторые называют "мусорным королем", намекая на связи с региональным мусорным оператором.

Виктор Тархов работал мэром Самары в 2006-2010 годах и его имя часто упоминалось в региональных СМИ. Его дочь Людмила была женой криминального авторитета Сергея Логинова по кличке Лорд, судимого за скупку краденого и использование фальшивого документа. К моменту победы отца на выборах Людмила уже развелась с мужем. Однако, в то время его задержали за хищение нефти.

По версии следствия, в конце 2008 года Логинов и его приятель Владимир Леднев купили ООО «Эконефть». Кроме того, они приобрели нефтебазу на станции Тургеневка. Далее, по версии следствия, они сделали нефтеврезку. Ущерб составил 21 млн рублей. В 2010 году Логинова приговорили к 7 годам лишения свободы, Леднева - к 3,5.

В 2011 году в областной суд поступило новое уголовное дело в отношении бывшего мужа супруга Людмилы - за покушение на сотрудника ФСБ. Якобы, он хотел отравить сотрудника спецслужбы, который вел дело о хищении нефти. Он предложил киллерам положить отравляющую капсулу под коврик в машине мужчины. Срок за это преступление добавили к предыдущему. В итоге, пробыть за решеткой он должен был 10 лет.

Про Людмилу Тархову активно писали в прессе в 2016 году. Была информация о том, что, она, якобы фиктивно продала квартиру. В связи с этим были разбирательства в суде.

Фото: pixabay.com