О задержании Треповой, подозреваемой в причастности к взрыву в кафе в Санкт-Петербурге, заявил Следственный комитет.

Задержана Дарья Трепова, которую подозревают в причастности к взрыву в петербургском кафе, где погиб известный военкор Владлен Татарский. Об этом сообщили в СК.

- По подозрению в причастности к взрыву в кафе в Санкт-Петербурге сотрудниками СК России совместно с оперативными службами задержана Дарья Трепова, - сообщается в телеграм-канале Следственного комитета.

Как сообщает издание «Фонтанка», Дарью Трепову, которую считают причастной к убийству Владлена Татарского, задержали на заранее снятой квартире в Петербурге.

Напомним, в воскресенье, 2 апреля, в кафе Санкт-Петербурга произошел взрыв, в результате которого погиб военкор Владлен Татарский, его настоящее имя Максим Фомин. В результате взрыва также пострадали 32 человека. Предположительно, взрывное устройство принесла одна из посетительниц заведения. В коробке была статуэтка, которая была подарена Татарскому.

На данный момент возбуждено уголовное дело по статье об убийстве общеопасным способом. Расследование передали в центральный аппарат СК.

Фото: МВД, скриншот видео: телеграм-канал 112