Горожане теряются в догадках, как эти отходы могли попасть на волжский остров.

Большие мусорные мешки со странным содержимым. Такую картину увидел житель Сызрани Игорь. В минувшие выходные мужчина с семьей на лодке отправился за Волгу, чтобы отдохнуть на острове и подышать свежим воздухом. Правда, отдыхать там совсем не захотелось.

- Мы поехали на остров, который называют Зеленя. Он расположен напротив района улицы Магистральной. Уже подплывая к острову, мы почувствовали, что там запах стоит ужасный. Пахнет нефтепродуктами. Когда сошли на берег, поняли, откуда идет эта вонь. Там валяются кучи мешков с отходами. Внутрь я не заглядывал, конечно. Еще валяются какие-то ведра в мазуте и каски. Вряд ли отдыхающие здесь это оставили. Возможно, с каких-то судов сюда мусор сплавили, - рассказал Игорь КТВ-ЛУЧ.

Мужчина сделал фотографии, на которых видно, что на траве лежат большие мешки с мусором. Листья кустарников рядом с ними испачканы чем-то черным, как и некоторые мешки. В одном из пакетов видно что-то похожее на кассету для яиц. Другие мешки туго завязаны. Кто именно оставил там эти отходы, сказать сложно. Вероятно, что это предмет для разбирательства соответствующих служб.



Фото предоставлены КТВ-ЛУЧ героем публикации