Пожилой человек тратит деньги на покупку конфет и раздает их незнакомым детям на улице.

Жительница района Образцовской площадки в Сызрани никогда не выходит из дома без конфет в кармане. На вид ей около 70 лет и она раздает конфеты на улице детям. В связи с особенностями своего здоровья пенсионерка не уходит далеко от дома, но на днях ее видели на улице Астраханской. По словам местных жителей, одна из прохожих с ребенком назвала пенсионерку заразной, когда та попыталась вручить малышу конфету.

– В этот момент нам было очень больно за оскорбленного человека. Быть может она и странная, а быть может, хочет принести детям радость. Конечно, сейчас даже малыша не удивишь дешевым батончиком или карамелькой, но откуда у молодых мам столько жестокости к необычному человеку? Сказала: «Может вы заразная» и прогнала прочь, – рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ очевидцы.

Униженная пенсионерка молча ушла в сторону своего дома и несколько дней не выходит на улицу. Отметим, что традиция угощать случайно встреченного ребенка конфетой, была широко распространена среди стариков в прошлом веке. В те времена обращение к вам незнакомого человека на улице воспринималось спокойно и зачастую оказывало только позитивное влияние на общество.

Фото из свободных источников