Следствие продолжается. Подозреваемый сам сообщил о трагедии в полицию.

Появились некоторые подробности трагической гибели главного врача ЦГБ Октябрьска. Накануне правоохранители сообщили, что происшествие произошло в пятницу, 28 августа, около села Новое Еремкино в Ставропольском районе. Сообщалось, что Сергей Романов погиб от выстрела из карабина марки «Тигр». Подозреваемый ошибочно полагал, что стреляет в дикое животное.

Стало известно, что стрелявший 52-летний Владимир П. был другом погибшего врача. В пятницу они ближе к семи часам вечера отправились на охоту. Ничто не предвещало беды, ведь оба были отнюдь не новичками в охоте.

- В какой-то момент они разошлись в разные стороны. Владимир стал искать добычу через тепловизор. В приборе он заметил признаки живого существа и произвел несколько выстрелов. Это было уже ближе к ночи, - рассказал источник изданию «КП-Самара» . Владимир побежал, как он полагал, к раненому зверю, но увидел лежащего на земле в крови Романова.

Мужчина пытался оказать ему помощь, повез раненого к нему домой в село. Вызванные медики скорой были бессильны. Сергей Романов скончался.

Нелепая смерть специалиста вызвала широкий общественный резонанс. С августа прошлого года он возглавил больницу в Октябрьске и уже стал известен в городе. Местная администрация и многие жители выразили соболезнования.

Добавим, в октябре 2017 года в Октябрьске трагически погиб в аварии главврач ЦГБ Михаил Адрианов.