В регионе QR-код становится основным документом, не считая паспорта.

Стало известно, что в Самарской области с 8 ноября (после завершения режима нерабочих дней) посещать фитнес-центры, физкультурно-спортивные комплексы, бассейны можно будет при наличии QR-кода и паспорта. Об этом сообщает портал "СОВА".

В настоящее время QR-коды для посещения учреждений культуры, социального обслуживания, туристических объектов или торговых центров ввели уже 47 регионов России, в том числе и Самарская область. В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации с COVID-19 в регионе объявлен локдаун до 7 ноября.

- Меры, принимаемые губернаторами, могут отличаться в зависимости от регионов. Для того, чтобы любой житель мог разобраться, какие именно ограничения и на какой срок утверждены органами власти и введены в его городе, мы собрали максимально полную информацию и представили ее на сайте стопкоронавирус.рф, – пояснил первый заместитель генерального директора АНО "Диалог Регионы" Кирилл Истомин.

В этой связи отметим, что в России уже есть первый регион, где заявили о продлении нерабочих дней после 7 ноября еще на неделю. Такое решение озвучил сегодня губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

Тем временем по суточному уровню заболеваемости Самарская область занимает четвертое место. За прошедшие сутки в регионе было зафиксировано 1 504 новых случая коронавируса, это очередной антирекорд с начала пандемии.

Чтобы остановить распространение коронавируса в Самарской области проводится массовая вакцинация. В регионе работают 167 пунктов вакцинации, из них 9 круглосуточных. График работы мобильного комплекса в Сызрани можно посмотреть здесь.

фото: КТВ-ЛУЧ