Женщину просили не рассказывать всей правды.

Упавшей с лесов штукатурщице руководство пообещало деньги и путевку, чтобы она не рассказывала всей правды.

Все произошло в Шигонском районе Самарской области. Когда женщина штукатурила балконы многоквартирного дома, ее ноги соскользнули с лесов, и она полетела вниз, успев зацепиться рукой за металлическую трубу. Женщина приземлилась ногами на землю и серьезных травм не получила, но повредила руку. Ее отвезли в больницу, где оказали помощь.

Узнав о случившемся, сотрудница отдела охраны труда управляющей компании, где работала штукатурщица, попросила ее не говорить, что она получила эту травму не работе, а оформить ее как бытовую. За это ей пообещали премию и путевку в санаторий.

Она согласилась, но в конечном итоге премию ей не заплатили. Женщина уволилась из УК и обратилась в прокуратуру, рассказав эту историю.

Дело дошло до суда Шигонского района, перед которым УК предстала за нарушение требований охраны труда. Суд оштрафовал организацию на сто тысяч рублей.

Фото: КТВ-ЛУЧ