
В тяжком преступлении сознался приятель убитого.
В Самарской области встреча двух приятелей закончилась трагедией. Вечером 7 апреля к сотрудникам полиции Волжского района обратилась женщина, которая сообщила, что пропал ее 67-летний отец. Она рассказала, что он работает шкипером на судне и живет на дебаркадере в районе села Рождествено.
Выяснилось, что накануне мужчина был в бане у своего 66 –летнего приятеля. Сначала тот рассказал, что после мытья в бане знакомый уехал домой.
Однако во время осмотра заброшенного участка, расположенного недалеко от дома подозреваемого, сотрудники полиции заметили недавно засыпанную яму, а в рядом растущих кустах велосипед, на котором пропавший мужчина уехал накануне из дома. Во время раскопки ямы обнаружили тело пропавшего мужчины с внешними признаками насильственной смерти.
- Подозреваемый признался в совершении преступления и пояснил, что между ним и приятелем произошел конфликт, в ходе которого он напал на оппонента, задушил его, а тело закопал на земельном участке, - сообщают в ГУ МВД России по Самарской области.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ «Убийство».
Фото: КТВ-ЛУЧ