Действующий чемпион города «Искра» после четырех туров идет без очковых потерь во главе турнирной таблицы.

В Сызрани набирает обороты зимний чемпионат города по футболу. Напомним, в этом году в нем участвует шесть команд: «Криста-СШОР-2», «Искра», «Нефтяник», «Стройбастэр», «Тяжмаш» и «Криста». За последние две недели команды сыграли матчи 3 и 4 тура, после которых определился единоличный лидер соревнований.

В третьем туре действующий чемпион города, ФК «Искра», в упорной борьбе со счетом 4:3 сумел одолеть команду «Нефтяник». Первое поражение потерпел «Тяжмаш», уступивший со счетом 1:2 «Стройбастэру». В свою очередь, «Криста» одержала первую победу, разгромив ФК «Криста-СШОР-2» со счетом 4:0.

В четвертом туре, прошедшем на минувшей неделе, «Искра» одержала четвертую подряд победу, на этот раз над «Тяжмашем» - 4:3. «Нефтяник» обыграл «Кристу» 3:2, а «Стройбастэр» уверенно победил ФК «Криста-СШОР-2» со счетом 4:1.

После четырех туров с 12 очками в единоличные лидеры выбилась «Искра», не знающая потерь в этом первенстве. На второе место вышел «Стройбастэр», набравший 9 очков. Команды «Тяжмаш» и «Нефтяник» с 6 очками делят 3-4 места. На непривычном для себя пятом месте расположилась «Криста», набравшая за четыре игры всего 3 очка. Замыкает турнирную таблицу «Криста-СШОР-2», не набравшая пока ни одного балла.

Ближайшие игры зимнего городского чемпионата пройдут в ФОКе «Надежда» в четверг, 22 декабря. В рамках 5-го тура соревнований в 20:00 встретятся «Тяжмаш» и «Криста-СШОР-2», а в 21:00 сыграют «Нефтяник» и «Стройбастэр».