Полицейские задержали его сразу после ограбления.

Жителя Сызрани задержали в междугороднем автобусе после ограбления пенсионерки. Мужчина приехал в Жигулевск и у местного торгового центра толкнул женщину на землю и выхватил у нее сумку с телефоном и кошельком с 1 200 рублями.

Полицейские выяснили, что после ограбления гангстер купил на автовокзале билет на автобус до Сызрани, и в настоящее время автобус уже в пути. Правоохранители связались с коллегами из Сызрани, попросив задержать злодея.

Оперативники задержали мужчину в пути следования. Житель Сызрани 1985 года рождения ранее привлекался к уголовной ответственности за кражу, грабеж и незаконное хранение наркотиков.

- При себе у задержанного обнаружили похищенные денежные средства, а украденную сумку и сотовый телефон он выбросил в кусты недалеко от места преступления. Похищенное имущество обнаружено и в ближайшее время сотрудники полиции вернут его законной владелице, - пояснили в региональном ГУ МВД.

Сейчас на в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы сроком до семи лет.


фото: ГУ МВД по Самарской области