Победителем второй год подряд стал ХК «Искра».

В Сызрани завершился очередной розыгрыш первенства города по хоккею с шайбой. Как и год назад победителем чемпионата стал хоккейный клуб «Искра». «Пожарные» в финальной серии до двух побед сошлись с командой «Молния». «Искра» дважды обыграла своих оппонентов с одинаковым счетом 1:0 и завоевала почетный трофей чемпионата РСХЛ. В решающей встрече «золотой» гол за победителей забил Александр Ярцев. Таким образом, «Молния» стала серебряным призером турнира.

Не менее упорная борьба развернулась в серии за третье место между командами «Запад» и Soilers. Первый матч с минимальным счетом 1:0 выиграл «Запад». Повторная встреча между соперниками завершилась вничью 1:1 и победителя пришлось определять в серии буллитов. Здесь точнее оказался «Запад», которому по итогам сезона и достались бронзовые медали.

Напомним, в этом сезоне в первенстве Региональной сызранской хоккейной лиги за медали боролись восемь команд. Любопытно, что победителем регулярного чемпионата в сезоне-2021 впервые стала «Молния», оставившая «Искру» на втором месте. Впрочем, в плей-офф «пожарные» взяли полноценный реванш и второй год подряд становятся победителями городского хоккейного первенства.

Фото: РСХЛ специально для КТВ-ЛУЧ