Судьба первого места решилась в последнем туре регулярного чемпионата РСХЛ.

В Сызрани матчами заключительного, 7-го тура, завершился регулярный чемпионат Региональной сызранской хоккейной лиги. Так называемым «промежуточным чемпионом» города впервые стал хоккейный клуб «Молния», потерявший в ходе турнира лишь одно очко.

Стоит отметить, что судьба первого места решилась лишь в последнем туре. Конкуренцию «Молнии» в борьбе за первое место составлял победитель прошлогоднего первенства Сызрани, ХК «Искра», отстававший от лидера на одно очко.

В заключительном матче «регулярки» «Искра» разгромила со счетом 8:1 команду «Крекинг». В свою очередь, «Молния» с минимальным счетом 1:0 сумела победить ХК «Запад». Этой победы команде хватило, чтобы с 13 очками завершить круговой турнир на 1-м месте.

«Искра» с 12 баллами осталась на второй позиции. Замкнул тройку лучших хоккейный клуб «Запад», в его активе 9 очков. Далее в турнирной таблице на местах с 4-го по 8-е расположились Soilers (8 очков), «Искра-2» (7 очков), «Сызрань-Волга-2» (5 очков), «Союз» (2 очка) и «Крекинг» (0 очков).

И уже на следующей неделе в чемпионате Сызрани по хоккею с шайбой стартует серия плей-офф, матчи которой будут проходить до двух побед одной из команд четвертьфинальных пар. Первыми откроют серию команды Soilers и «Искра-2», которые сыграют между собой во вторник, 2 марта, в 20:15. На следующий день пройдут два четвертьфинальных матча: «Искра» - Союз» (19:00) и «Запад» - «Сызрань-Волга» (20:15). Завершит серию первых четвертьфиналов 4 марта матч «Молния» - «Крекинг» (20:15).

Все игры первенства Сызрани проходят в ледовом дворце «Роснефть Арена». Болельщики допускаются на матчи при условии соблюдения санитарного режима.