По факту случившегося прокуратура Самарской области проводит проверку.

В смертельной аварии под Сызранью в пятницу, 15 октября, к сожалению, погибло трое молодых людей. Около села Кушниково на 19-м километре трассы «Сызрань-Шигоны-Волжский Утес» легковой автомобиль ВАЗ-2111 лоб в лоб столкнулся с грузовиком. Из легковушки тела погибших доставали спасатели.

Погибшими оказались трое молодых людей – брат с сестрой Александр и Анастасия, а также подруга девушки, тоже Настя. Александру было 29 лет, его сестре Насте – 20 лет, ее подруге – 18 лет. За рулем легковушки был Александр.

Родственник погибших брата и сестры рассказал, что в этот трагический день они возвращались из поселка Пионерский, где у них была квартира, в Шигоны. Узнав о трагедии, родственник сразу же приехал на место аварии и увидел страшную картину. Спасатели в этот момент извлекали тело последней девушки из разбитой машины. Зрелище было ужасное – кровь, жуткие раны и мужчине стало плохо.

- Я даже не знаю, как спасатели сумели ее достать, - рассказал «КП-Самара» потрясенный увиденным родственник.

Издание сообщает, что Александр работал в школе слесарем. У него остались двое детей – мальчики, младшему из которых всего 3 года, его братик лишь немного старше, ему 4 года. Сестра погибшего Настя работала в супермаркете кассиром. За день до трагедии ее видели знакомые и отмечали, что она была приветливая и улыбчивая, и радовалась, что уже скоро выходной.

Уже сообщалось, что в настоящее объявлен сбор средств в помощь родственникам погибших. Номера, на которые можно отправить деньги, указаны здесь.

Редакция КТВ-ЛУЧ выражает соболезнования родным и близким погибших.